Campeonato

Classificação
Playoffs
Pos. Equipe Pts. Aprov. Jogos V D Pró Contra Saldo Ult Jogos
#01 COR 38 90.0 20 18 2 1480 1184 296
#02 UNI 34 70.0 20 14 6 1401 1278 123
#03 SAN 30 50.0 20 10 10 1305 1322 -17
#04 SMB 29 45.0 20 9 11 1232 1270 -38
#05 BLU 25 25.0 20 5 15 1187 1363 -176
#06 VEN 24 20.0 20 4 16 1249 1437 -188
  • Aprov.: Aproveitamento
  • Pts: Pontos
  • V: Vitórias
  • D: Derrotas
  • Pró: Cestas pró
  • Contra: Cestas contra
  • Saldo: Saldo de cestas
  • Semifinal
tabela de jogos
  • # Data Equipe da casa Placar Visitantes Turno Fase Ginásio
    # Data Equipe da casa Placar Visitantes Turno Fase Ginásio
    1 15/12/2016 20:00 Corinthians 87 x 64 Presidente Venceslau 1º Turno Classificatória Centro Cívico   
    2 16/12/2016 20:00 Blumenau 45 x 74 Uninassau 1º Turno Classificatória Ginásio do Galegão   
    3 17/12/2016 19:00 Corinthians 87 x 49 Presidente Venceslau 1º Turno Classificatória Centro Cívico   
    4 18/12/2016 17:00 Blumenau 63 x 50 Uninassau 1º Turno Classificatória Ginásio do Galegão   
    5 19/12/2016 20:00 Santo André 66 x 59 Sampaio Basquete 1º Turno Classificatória Gin. Pedro Dell Antonia   
    6 21/12/2016 20:00 Santo André 59 x 56 Sampaio Basquete 1º Turno Classificatória Gin. Pedro Dell Antonia   
    7 09/01/2017 20:00 Corinthians 75 x 57 Blumenau 1º Turno Classificatória Centro Cívico   
    8 10/01/2017 12:00 Sampaio Basquete 59 x 72 Uninassau 1º Turno Classificatória Ginásio Castelinho   
    9 10/01/2017 20:00 Presidente Venceslau 71 x 72 Santo André 1º Turno Classificatória Ginásio UNIESP   
    10 11/01/2017 20:00 Corinthians 80 x 59 Blumenau 1º Turno Classificatória Centro Cívico   
    11 11/01/2017 17:15 Sampaio Basquete 54 x 69 Uninassau 1º Turno Classificatória Ginásio Paulo Leite   
    12 12/01/2017 20:00 Presidente Venceslau 55 x 53 Santo André 1º Turno Classificatória Ginásio UNIESP   
    13 17/01/2017 21:00 Uninassau 65 x 75 Corinthians 1º Turno Classificatória Centro Esportivo Sal...   
    14 18/01/2017 20:00 Blumenau 60 x 68 Santo André 1º Turno Classificatória Ginásio do Galegão   
    15 18/01/2017 21:00 Sampaio Basquete 73 x 61 Presidente Venceslau 1º Turno Classificatória Ginásio Castelinho   
    16 19/01/2017 21:00 Uninassau 61 x 53 Corinthians 1º Turno Classificatória Centro Esportivo Sal...   
    17 20/01/2017 20:00 Blumenau 66 x 61 Santo André 1º Turno Classificatória Ginásio do Galegão   
    18 20/01/2017 21:00 Sampaio Basquete 71 x 58 Presidente Venceslau 1º Turno Classificatória Ginásio Castelinho   
    19 24/01/2017 20:00 Santo André 58 x 61 Corinthians 1º Turno Classificatória Gin. Pedro Dell Antonia   
    20 24/01/2017 21:00 Uninassau 67 x 63 Presidente Venceslau 1º Turno Classificatória Centro Esportivo Sal...   
    21 25/01/2017 20:00 Blumenau 57 x 60 Sampaio Basquete 1º Turno Classificatória Ginásio do Galegão   
    22 26/01/2017 20:00 Santo André 59 x 85 Corinthians 1º Turno Classificatória Gin. Pedro Dell Antonia   
    23 26/01/2017 21:00 Uninassau 76 x 78 Presidente Venceslau 1º Turno Classificatória Centro Esportivo Sal...   
    24 27/01/2017 20:00 Blumenau 44 x 52 Sampaio Basquete 1º Turno Classificatória Ginásio do Galegão   
    25 29/01/2017 11:00 Corinthians 66 x 61 Sampaio Basquete 1º Turno Classificatória Centro Cívico  
    26 31/01/2017 20:00 Corinthians 69 x 61 Sampaio Basquete 1º Turno Classificatória Centro Cívico   
    27 01/02/2017 20:00 Presidente Venceslau 64 x 58 Blumenau 1º Turno Classificatória Ginásio UNIESP   
    28 01/02/2017 20:00 Santo André 75 x 71 Uninassau 1º Turno Classificatória Gin. Pedro Dell Antonia  
    29 03/02/2017 20:00 Presidente Venceslau 55 x 63 Blumenau 1º Turno Classificatória Ginásio UNIESP   
    30 03/02/2017 20:00 Santo André 69 x 74 Uninassau 1º Turno Classificatória Gin. Pedro Dell Antonia  
    31 08/02/2017 20:00 Presidente Venceslau 60 x 73 Corinthians 2º Turno Classificatória Ginásio UNIESP  
    32 10/02/2017 20:00 Presidente Venceslau 62 x 88 Corinthians 2º Turno Classificatória Ginásio UNIESP  
    33 10/02/2017 21:00 Uninassau 81 x 66 Blumenau 2º Turno Classificatória Centro Esportivo Sal...   
    34 10/02/2017 21:00 Sampaio Basquete 49 x 62 Santo André 2º Turno Classificatória Ginásio Castelinho   
    35 12/02/2017 11:00 Uninassau 66 x 51 Blumenau 2º Turno Classificatória Centro Esportivo Sal...  
    36 12/02/2017 11:00 Sampaio Basquete 62 x 57 Santo André 2º Turno Classificatória Ginásio Castelinho   
    37 20/02/2017 20:00 Uninassau 56 x 54 Sampaio Basquete 2º Turno Classificatória Centro Esportivo Sal...  
    38 21/02/2017 20:00 Blumenau 60 x 68 Corinthians 2º Turno Classificatória Ginásio do Galegão  
    39 22/02/2017 20:00 Santo André 75 x 63 Presidente Venceslau 2º Turno Classificatória Gin. Pedro Dell Antonia   
    40 22/02/2017 20:00 Uninassau 69 x 61 Sampaio Basquete 2º Turno Classificatória Centro Esportivo Sal...  
    41 23/02/2017 20:00 Blumenau 42 x 74 Corinthians 2º Turno Classificatória Ginásio do Galegão  
    42 24/02/2017 20:00 Santo André 86 x 66 Presidente Venceslau 2º Turno Classificatória Gin. Pedro Dell Antonia   
    43 03/03/2017 20:00 Santo André 81 x 61 Blumenau 2º Turno Classificatória Gin. Pedro Dell Antonia   
    44 05/03/2017 10:00 Santo André 74 x 66 Blumenau 2º Turno Classificatória Gin. Pedro Dell Antonia   
    45 07/03/2017 20:00 Presidente Venceslau 65 x 67 Sampaio Basquete 2º Turno Classificatória Ginásio UNIESP   
    46 09/03/2017 20:00 Presidente Venceslau 67 x 60 Sampaio Basquete 2º Turno Classificatória Ginásio UNIESP   
    47 08/03/2017 20:00 Corinthians 78 x 72 Uninassau 2º Turno Classificatória Centro Cívico  
    48 10/03/2017 20:00 Corinthians 81 x 76 Uninassau 2º Turno Classificatória Centro Cívico  
    49 13/03/2017 20:00 Presidente Venceslau 68 x 80 Uninassau 2º Turno Classificatória Ginásio UNIESP  
    50 15/03/2017 20:00 Presidente Venceslau 57 x 64 Uninassau 2º Turno Classificatória Ginásio UNIESP  
    51 16/03/2017 20:00 Sampaio Basquete 82 x 72 Blumenau 2º Turno Classificatória Ginásio Castelinho   
    52 16/03/2017 20:00 Corinthians 82 x 56 Santo André 2º Turno Classificatória Centro Cívico  
    53 18/03/2017 10:00 Sampaio Basquete 75 x 60 Blumenau 2º Turno Classificatória Ginásio Castelinho   
    54 18/03/2017 19:00 Corinthians 57 x 46 Santo André 2º Turno Classificatória Centro Cívico  
    55 23/03/2017 20:00 Blumenau 60 x 58 Presidente Venceslau 2º Turno Classificatória Ginásio do Galegão   
    56 23/03/2017 20:00 Uninassau 80 x 65 Santo André 2º Turno Classificatória Centro Esportivo Sal...  
    57 23/03/2017 20:00 Sampaio Basquete 55 x 84 Corinthians 2º Turno Classificatória Ginásio Castelinho  
    58 25/03/2017 10:00 Blumenau 77 x 65 Presidente Venceslau 2º Turno Classificatória Ginásio do Galegão   
    59 25/03/2017 10:00 Uninassau 78 x 63 Santo André 2º Turno Classificatória Centro Esportivo Sal...  
    60 25/03/2017 10:00 Sampaio Basquete 61 x 57 Corinthians 2º Turno Classificatória Ginásio Castelinho  
    61 09/04/2017 21:00 Sampaio Basquete 51 x 74 Corinthians 0º Turno Semifinal Ginásio Castelinho  
    62 10/04/2017 18:15 Santo André 61 x 87 Uninassau 0º Turno Semifinal Gin. Pedro Dell Antonia  
    63 14/04/2017 21:30 Corinthians 93 x 64 Sampaio Basquete 0º Turno Semifinal Centro Cívico  
    64 15/04/2017 10:00 Uninassau 108 x 58 Santo André 0º Turno Semifinal Ginásio Wilson Campos  
    65 22/04/2017 11:00 Corinthians 62 x 73 Uninassau 0º Turno Final Centro Cívico  
    66 24/04/2017 21:30 Corinthians 78 x 57 Uninassau 0º Turno Final Centro Cívico  
    67 28/04/2017 21:30 Uninassau 68 x 80 Corinthians 0º Turno Final Ginásio Wilson Campos  
    68 30/04/2017 12:00 Uninassau 71 x 64 Corinthians 0º Turno Final Ginásio Wilson Campos  
    69 30/04/2017 21:30 Corinthians 73 x 66 Uninassau 0º Turno Final Centro Cívico  
Destaqueste da Rodada

PONTOS

D. Dantas
PTS
21.2

REBOTES

Letícia Rodrigues
REB
9.4

ASSISTÊNCIA

Casanova
ASS
5.2

EFICIÊNCIA

D. Dantas
EFC
22.0